Маринованная молодая кукуруза на зиму
40 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Маринованная молодая кукуруза на зиму

Предлагаю вам на заметку рецепт приготовления маринованной молодой кукурузы на зиму. Такая кукурузка может стать отличной закуской на праздничный стол.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кукуруза 5-7 Штук
  • Соль 1 Ст. ложка
  • Сахар 4 Ст. ложки
  • Уксус 3 Ст. ложки
  • Перец горошком 3-5 Штук
  • Лавровый лист 2-3 Штук
  • Кориандр 3-5 Штук
Количество порций

Калорийность

97 ккал

Калорийность

3 г

Белки

1 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Это, можно сказать, классический рецепт маринованной молодой кукурузы на зиму, однако, с несколькими интересными дополнениями. При желании кориандр можно заменить гвоздикой, например.

Шаг 2

2. Кукурузу необходимо очистить от "шубы" из листьев и волосков. Затем ее нужно тщательно промыть под проточной водой. Если початки не такие молодые и довольно большого размера их нужно разрезать, чтобы они лучше помещались в банку.

Шаг 3

3. Для приготовления маринада необходимо отправить в кастрюлю соль и сахар. Добавить воду и довести до кипения. Затем добавить уксус, душистый перец, кориандр и лавровый лист. Проварить маринад около 3-4 минут и снять с огня. Аккуратно достать лавровый лист, так как он нужен только для аромата.

Шаг 4

4. Весьма важный нюанс - это выбор тары. Лучше всего взять довольно высокую банку с плотно закрывающейся крышкой. Аккуратно сложить кукурузу в банку и залить горячим маринадом.

Шаг 5

5. Теперь плотно накрыть банку крышкой и оставить до полного остывания. Чтобы кукуруза настоялась, понадобится около недели. Этот рецепт приготовления маринованной молодой кукурузы на зиму можно использовать также для консервации с более длительным сроком хранения. В таком случае банки необходимо простерилизовать около 1-1.5 часов, а затем закатать.

Оценить рецепт
3.4, всего 24

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×