Манты с тыквой и картошкой
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Манты с тыквой и картошкой

Разнообразить традиционный и любимый многим вариант этого блюда предлагаю, сделав сочные, яркие и аппетитные манты с тыквой и картошкой в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2.5-3 Стакана
  • Растительное масло 3-4 Ст. ложек
    + для начинки
  • Вода 1 Стакан
  • Соль 1 По вкусу
  • Тыква 0.5 Килограмма
  • Луковица 2 Штуки
  • Картофель 3 Штуки
  • Перец 1 По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Для приготовления теста в глубокой мисочке соедините просеянную муку с растительным маслом, водой и солью. Удобнее всего сделать углубление в муке, а затем добавлять туда жидкие ингредиенты. Тщательно вымешивайте тесто, пока масса не станет однородной.

Шаг 2

2. В результате у вас получится мягкое, удобное в работе тесто, которое нужно завернуть в полиэтиленовый пакет или пленку и убрать в холодильник на 20-30 минут. Этого времени вполне хватит, чтобы заняться начинкой.

Шаг 3

3. Овощи нужно вымыть и очистить. Тыкву, картофель, а также луковицы нужно нарезать небольшими кубиками и выложить в глубокую мисочку. Добавьте немного растительного масла и по вкусу присыпьте перцем (в этом простом рецепте мантов с тыквой и картошкой можно также использовать разные специи). Аккуратно все перемешайте.

Шаг 4

4. Вот такая яркая и аппетитная получается начинка. Что касается соли, то ее нужно будет добавлять уже после того, как овощи окажутся на тесте. Это позволит избежать образования лишнего сока.

Шаг 5

5. Разделите тесто на небольшие кусочки, каждый из которых нужно раскатать в лепешку.

Шаг 6

6. Далее все довольно традиционно: выложите начинку на кусочек теста, плотно залепить края.

Шаг 7

7. Приготовить манты с тыквой и картошкой в домашних условиях можно в мантышнице, пароварке или даже на пару в мультиварке. Подавать их к столу можно со сметаной, например. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.1, всего 33

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×