Манная каша в мультиварке
35 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Манная каша в мультиварке

Мультиварка упростила жизнь многим хозяйкам. Даже такой несложный, но весьма деликатный процесс, как варка каши, с техникой превращается в настоящее удовольствие. Оцените этот классный рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крупа манная 0.5 Стакана
  • Молоко 3 Стакана
  • Вода 1.5 Стакана
  • Сливочное масло 1 Ст. ложка
  • Сахар 2-3 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Набор ингредиентов довольно скромный, как видите.

Шаг 2

2. В чашу мультиварки выложите крупу, сахар, соль. Влейте воду и молоко. Аккуратно перемешайте и выложите кусочек масла. Накройте крышку и установите программу "Каша" (или "Молочная каша").

Шаг 3

3. Время приготовления зависит от особенностей вашей мультиварки. Готовую кашу аккуратно перемешайте и сразу же подавайте к столу, дополнив по вкусу вареньем, например. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.0, всего 19

Комментарии к рецепту

Михаил
13.07.2021 13:38
Ой, я сейчас досматриваю мать, и мне надо все время вармить молочные каши. Но к сожалению подходящей мультиварки, я так и не нашел. В наличии три штуки, но проще сварить на газу, чем прыгать вокруг мультиварки. ВЫсе производители, крича что у них НОВОЕ, представляют только рекламные бантики, прошло уже так много времени, но до сих пор, ни одна фирма, не гарантирует, что крышка мультиварки, и клапан, будет чистый...т.е. все религиозные свабодники, до того обленились, что мыслить не могут, только думать.
Ирина
17.10.2020 19:05
Обязательно нужно мешать. Если мешаешь, всё хорошо. Если не мешаешь и оставляешь вариться просто так, то получается одним комом. Попробовала и так, и так. Вывод - надо мешать!!!
Михаил Иконников
03.08.2020 08:05
Сегодня приготовил. Получилось отлично. Правда, не рискнул оставить без вмешательства и три раза за 40 минут открывал и перемешивал, результат ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!
Валерия Ларина
08.02.2020 08:05
Бред. Один сплошной комок, делала строго по рецепту

Похожие рецепты

 
×