Мамалыга по-молдавски
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Мамалыга по-молдавски

Превратить блюдо в варево можно, если следовать основным рекомендациям. Сегодня мамалыгу по-молдавски в домашних условиях готовят многие, а блюдо стало востребованным во многих семьях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 1,5 Литра
  • Мука 2 Стакана
  • Масло сливочное 50 Грамм
  • Соль По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Тщательно промываем крупу. Тем временем ставим воду в кастрюле на огонь и ждем ее закипания. Рецептов данного блюда существует несколько. Я же предлагаю классический вариант.

Шаг 2

2. После закипания солим воду и бросаем в нее крупу. Варим на среднем огне около 15 минут, после чего убавляем огонь и доводим до готовности еще около 20 минут (томим). Можно поставить на водяную баню.

Шаг 3

3. Перекладываем еще горячую кашу в форму и даем немного остыть, а затем переворачиваем на блюдо. Во время варки и после не забудьте добавить по вкусу сливочное масло.

Шаг 4

4. Нарезаем в длину и подаем как гарнир к мясу. Резать лучше мамалыгу по-молдавски в домашних условиях лучше нитью.

Оценить рецепт
3.8, всего 33

Комментарии к рецепту

Ирина Виткович
09.04.2019 09:28
Во-первых,когда вода запилела,надо струйкой всыпать кашу и все время помешивать ,чтоб она не пригарела,пока не станет упругой,а во-вторых,после того как перевернули казан на блюбо,то режур ниткой,на части,и она очень вкусная,когда оснынет полносью,поджарить на сковороде на сливочном масле со специями
povarru@mail.ru
14.12.2014 00:44
Итьь.. сколько крупы почему не написано?

Похожие рецепты

 
×