Малиновые пирожки
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Малиновые пирожки

Что может быть лучше ароматной домашней выпечки, еще и на скорую руку? Предлагаю вам удивительно простой рецепт малиновых пирожков из слоеного теста.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 500 Грамм
  • Малина 300-350 Грамм
  • Сахар По вкусу
    при желании
  • Крахмал 1 Чайная ложка
Количество порций

Калорийность

201 ккал

Калорийность

7 г

Белки

6 г

Жиры

52 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Слоеное тесто в рецепт приготовления малиновых пирожков лучше брать дрожжевое. Его необходимо разморозить предварительно.

Шаг 2

2. Противень застелить пергаментом для выпечки. Тесто нарезать небольшими квадратиками. Чтобы пирожки были воздушными, раскатывать тесто не нужно. Но если вы хотите более тоненькие и хрустящие малиновые пирожки в домашних условиях, тогда можно раскатать тесто, увеличив его примерно в два раза.

Шаг 3

3. Малину вымыть и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Добавлять или нет сахар - зависит от ваших вкусовых предпочтений и сладости самой ягодки.

Шаг 4

4. Чтобы тесто не было влажным от сока, ягоды необходимо соединить не только с сахаром (в данном случае используется сахарная пудра), но и добавить немного крахмала. Аккуратно все перемешать, чтобы не помять малину.

Шаг 5

5. На тесто выложить ягоды и аккуратно завернуть. Можно сделать не только квадратные пирожки, но и треугольнички. Также при желании можно сделать небольшие надрезы сверху. Отправить противень в разогретую духовку и выпекать до золотистого цвета.

Видео рецепт "Малиновые пирожки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Малиновые пирожки
Оценить рецепт
4.7, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×