Лучшие домашние трюфели
3 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Елена Конова

Лучшие домашние трюфели

Вам не составит труда приготовить изумительные домашние конфеты, ведь в этом рецепте я расскажу, как приготовить лучшие домашние трюфели. Такие конфеты можно приготовить и для детей без алкоголя.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Черный шоколад (какао от 70%) 150 Грамм
  • Масло сливочное 100 Грамм
  • Сахарная пудра 1 Ст. ложка
  • Апельсновый ликер 1 Ст. ложка
  • Цукаты апельсиновые измельченные 1 Ст. ложка
  • Какао-порошок 3-4 Ст. ложек
Количество порций

Шаг 1

1. Черный шоколад мелко порубите и растопите на паровой бане. Остудите при комнатной температуре. В течение двух минут взбейте размягченное сливочное масло с сахарной пудрой.

Шаг 2

2. Небольшими порциями добавьте остывший шоколад, постоянно взбивая миксером. В завершение добавьте апельсиновый ликер и измельченные апельсиновые цукаты.

Шаг 3

3. Перемешайте и выложите на застеленную пергаментной бумагой форму. Накройте форму пищевой пленкой и поставьте в холодильник на 2 часа. Накройте сверху пекарской бумагой, переверните и снимите пленку.

Шаг 4

4. Разрежьте на равные части. Наденьте силиконовые перчатки, охладите руки под холодной водой и сформируйте конфеты. Положите их на посыпанную какао доску и отправьте в морозилку на 20 минут.

Шаг 5

5. Обкатайте конфеты в просеянном какао. Храните трюфели в холодильнике в герметично закрытой емкости. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Лучшие домашние трюфели"

Видео рецепт Лучшие домашние трюфели
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×