Лодочки из кабачков с грибами в духовке
50 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Вика Василенко

Лодочки из кабачков с грибами в духовке

Сегодня я поделюсь с вами рецептом, как быстро и вкусно приготовить лодочки из кабачков с грибами в духовке. Кроме того, закуска прекрасна не только в горячем, но и в холодном виде. Делюсь рецептом!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кабачок 1 Штука
  • Грибы 200 Грамм
  • Помидор 1-2 Штук
  • Майонез 2 Ст. ложки
    или сметана
  • Лук 1 Штука
  • Сыр 60-80 Грамм
  • Соль, перец черный По вкусу
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

96 ккал

Калорийность

5 г

Белки

6 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте продукты. Если помидор крупный, то одного будет достаточно, если нет, возьмите парочку. Вымойте овощи, лук очистите.

Шаг 2

Кабачок разрежьте на две равные половинки. С помощью острого ножа и кофейной ложки удалите мякоть, чтобы получились красивые лодочки. Толщина стенок должна быть не менее 7-8 мм, чтобы лодочка держала форму. Посолите заготовки, положите их в противень для запекания.

Шаг 3

Кабачковую мякоть порежьте кубиками, так же порежьте и луковицу. На сковороде с растительным маслом обжарьте до полуготовности грибы, кабачки и лук. В процессе жарки посолите и поперчите.

Шаг 4

Наполните лодочки полученным грибным фаршем.

Шаг 5

Сверху смажьте майонезом или сметаной.

Шаг 6

На майонез уложите порезанные помидоры, сверху — тертый сыр. Противень отправьте в духовку на 30-35 минут, температура — 200 градусов.

Шаг 7

Лодочки из кабачков с грибами готовы! Подавайте их к столу горячими. Совет: если вы любите более нежные сырные корочки, тогда запеките кабачки с грибами без сыра до готовности, после посыпьте сыром и отправьте в духовку на пару минут, чтобы сыр расплавился. Приятного!

Оценить рецепт
4.5, всего 19

Комментарии к рецепту

Liza1990
24.04.2018 12:00
Я сыром тертым посыпала в самом конце, когда уже все было готово. У меня был кусочек моцареллы, она быстро растеклась и кабачки приобрели аппетитный вид. Спасибо за рецепт, было вкусно!
Фелиция
25.02.2018 09:40
С грибочками кабачки мне нравится готовить, сочно и вкусно! Помидорчик, сыр, любимые специи сделала закуску очень вкусной! Спасибо!
Инесса
15.10.2017 12:20
Очень классный рецепт! Приготовила на ужин, муж добавки просил :smile:
Ksenija1
14.10.2017 04:20
Благодарю за рецепт! Вкусная начинка и закусочка холодная даже вкуснее))

Похожие рецепты

 
×