Ликер "44"
34 дн. 20 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Елена Конова

Ликер "44"

Ликер, приготовленный по этому рецепту, можно использовать в выпечке и десертах. Благодаря апельсину и кофе вкус ликера получается очень насыщенным, а корица придает особое тепло этому напитку.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Апельсин 200 Грамм
  • Сахар 120 Грамм
  • Зерна кофе "Арабика" 44 Штук
  • Палочка корицы 1/2 Штуки
  • Водка 500 Миллилитров
Количество порций

Шаг 1

1. С помощью ножа сделайте глубокие надрезы в апельсине и вставьте в него 44 зернышка кофе "Арабика". Поместите апельсин в литровую банку.

Шаг 2

2. Добавьте сахар, полпалочки корицы и водку. Плотно закройте банку крышкой и поставьте в темное место при комнатной температуре на 44 дня.

Шаг 3

3. Каждую неделю встряхивайте ликер, чтобы сахар хорошо растворился. Через 44 дня выньте и отожмите апельсин, процедите готовый ликер через марлю. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Ликер "44" "

Видео рецепт Ликер
Оценить рецепт
3.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Cracen
07.07.2023 00:41
Добрый день. Вполне возможно, что Ваш ликер, как впрочем и ликеры других авторов на других сайтах очень вкусный, но это не "Ликер 44"! Если Вы внимательно ознакомитесь со старой рецептурой, то увидите, что апельсин никоим образом не укладывался в алкоголь, а подвешивался над поверхностью оного, причем желательно, чтобы это был спирт. Кстати, сахар не засыпался сразу.

Похожие рецепты

 
×