Ленивые котлеты
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Ленивые котлеты

Когда хочется чего-нибудь вкусненького, но нет ни времени, ни желания долго стоять у плиты, можно приготовить ленивые котлеты. Рецепт прекрасно подойдет и для тех, кто только познает азы кулинарии.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 700-800 Грамм
  • Яйца 2 Штуки
  • Сметана или майонез 2-3 Ст. ложек
  • Мука 3 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

155 ккал

Калорийность

4 г

Белки

21 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления ленивых котлет также прост, как и название блюда. При наличии всех необходимых ингредиентов, его можно сделать в течение 30 минут.

Шаг 2

2. Куриное филе необходимо вымыть и просушить. Удалить лишний жир и пленки, если такие есть. Нарезать мясо небольшими кубиками.

Шаг 3

3. В глубокую миску вбить яйца. Отправить туда филе и немного сметаны (можно заменить майонезом). Все хорошо перемешать. Постепенно добавлять муку (или крахмал), все время тщательно перемешивая. Масса не должна быть очень жидкой, но с мукой нужно быть острожными.

Шаг 4

4. Чеснок очистить и выдавить через пресс. Болгарский перец вымыть, очистить от хвостика и семян и мелко нарезать. Можно вместе с чесноком пропустить через мясорубку. Добавить все к фаршу. Посолить и поперчить по вкусу. Добавить любимые специи, свежую или сушеную зелень.

Шаг 5

5. На сковороду налить немного растительного масла и хорошо разогреть. Ложкой набрать фарш и отправить на сковороду котлетки. Жарить на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки. Подавать ленивые котлеты в домашних условиях можно с гарниром или свежими овощами, украсив свежей зеленью.

Видео рецепт "Ленивые котлеты"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Ленивые котлеты
Оценить рецепт
4.1, всего 30

Комментарии к рецепту

Елена
19.11.2013 23:54
А еще добавить укропчик и просто супер!!! Подруга давно подсказала этот рецепт!!! Просто супер!!!

Похожие рецепты

 
×