Легкий шоколадный мусс
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Елена Соколова

Легкий шоколадный мусс

Вот простой рецепт быстрого шоколадного мусса. Просто нужно быть осторожными на заключительном этапе, при смешивании растопленного шоколада и взбитых белков.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Шоколад 120 Грамм
  • Сливочное масло 60 Грамм
  • Яичные желтки 2 Штуки
  • Яичные белки 3 Штуки
  • Лимонный сок 0,5 Чайных ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Сахарная пудра 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

536 ккал

Калорийность

17 г

Белки

28 г

Жиры

43 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Поломать шоколад на мелкие кусочки в кастрюлю, и расплавить на очень слабом огне или в водяной бане. Перемешивать лопаточкой при плавлении. Снять с огня, прежде чем шоколад полностью растаял, и продолжать помешивать, пока весь не растаит.

Шаг 2

Добавить 60 г сливочного масла порезанного на мелкие кусочки, продолжать помешивать, пока вы не получите хороший гладкий блестящий шоколад.

Шаг 3

Добавить 2 яичных желтка, и продолжать мешать, пока полностью не размешается. Охладить несколько минут. Сделать это, чтобы он был не слишком горячий при добавлении к нему взбитых белков.

Шаг 4

Удалить Взбить 3 яичных белка с щепоткой соли и ½ чайной ложки лимонного сока. В середине добавить 2 столовые ложки сахарной пудры. Затем возьмите примерно 2 столовые ложки взбитых белков и начинайте добавлять их в шоколад. Рамешайте.

Шаг 5

Затем эту смесь выложите в оставшиеся белки и смешайте аккуратно, но тщательно. Поставить в холодильник на 2 часа перед подачей на стол.

Видео рецепт "Легкий шоколадный мусс"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Легкий шоколадный мусс
Оценить рецепт
4.3, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×