Лаваш с корейской морковкой и крабовыми палочками
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Лаваш с корейской морковкой и крабовыми палочками

Перед вами не только простая, но и очень красивая закуска на праздничный или ежедневный стол. Хотите удивить гостей? Повторите рецепт приготовления лаваша с корейской морковкой и крабовыми палочками.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лаваш 1 Штука
  • Морковь 100 Грамм
  • Сыр 100 Грамм
  • Бекон 100 Грамм
    можно карбонат
  • Крабовые палочки 100 Грамм
  • Яйцо 3 Штуки
  • Огурец 1-2 Штук
Количество порций

Калорийность

166 ккал

Калорийность

13 г

Белки

9 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым этапом будет подготовка всех ингредиентов начинки. Отварные яйца, бекон, сыр натрите на мелкой терке. Вымойте огурец, обсушите, тоже натрите и откиньте на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Морковь можно слегка нарезать ножом. Крабовые палочки аккуратно разделить, сняв верхний красный слой.

Шаг 2

2. Разложите на рабочий стол лаваш. При желании можно использовать в рецепт приготовления лаваша с корейской морковкой и крабовыми палочками плавленый сыр или просто смазать оливковым маслом, например. Выкладывайте тонкими полосочками, чередуя начинку. С краю положите красную часть палочек.

Шаг 3

3. Следующим этапом нужно аккуратно и плотно свернуть рулетом. Не торопитесь, чтобы слои начинки ровно заворачивались. Тот край, где красная часть от крабовых палочек, сверните ровно по палочкам. Возьмите пищевую пленку и заверните рулет. Уберите в холодильник минимум на 45-60 минут.

Шаг 4

4. Осталось только аккуратно нарезать лаваш с корейской морковкой и крабовыми палочками в домашних условиях и выложите на тарелку для подачи. При желании можно добавить сверху зелень, листья салата, например.

Шаг 5

5. Вот такая красота получается в разрезе. Очень красивая закуска, да и к тому же, невероятно вкусная. Побалуйте себя и близких таким аппетитным рулетиком!

Оценить рецепт
3.3, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×