Лаваш с консервами и сыром
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Елена Alex

Лаваш с консервами и сыром

В этом рецепте вы узнаете, как приготовить лаваш с консервами и сыром. Это вкусный и полезный перекус для тех, кто любит рыбные консервы и предпочитает тратить минимум времени на готовку блюда с ними.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Рыбные консервы в масле 1 Штука
    на выбор: тунец, горбуша, сайра, треска
  • Яйца 2 Штуки
  • Плавленый сырок 100 Грамм
  • Майонез 80 Грамм
  • Капуста пекинская 100 Грамм
  • Чеснок 2-3 Зубчиков
  • Лаваш тонкий 2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты для начинки. Предварительно сваренные вкрутую, остуженные и очищенные яйца натрите на мелкой терке. Пекинскую капусту мелко нашинкуйте. Плавленый сыр нужно натереть на терке. Чтобы сырок не лип к рукам и хорошо натирался, поместите его заранее в морозилку.

Шаг 2

Смешав майонез и продавленные через чесночницу зубчики чеснока, сделайте соус для рулета.

Шаг 3

Откройте банку с выбранными вами рыбными консервами, переложите их в отдельную тарелку. Лишнюю жидкость при этом лучше слить, чтобы рулет не размок и не развалился в процессе приготовления. Теперь при помощи вилки разомните консервы до получения боле-менее однородной массы.

Шаг 4

Рулет будет состоять из двух слоев лаваша с начинкой. Возьмите первый лаваш, смажьте его майонезным соусом с чесноком. Затем равномерно выложите на него тертый плавленый сыр и половину нашинкованной пекинской капусты. Теперь положите второй лаваш, плотно прижмите его к первому слою.

Шаг 5

На второй лист лаваша положите и равномерно распределите консервы, затем посыпьте тертыми яйцами и выложите остаток капусты. Теперь нужно завернуть лаваш в рулет. Он должен получиться достаточно плотным, чтобы впоследствии, во время нарезания кусочки были аккуратными, а начинка не выпадала.

Шаг 6

Если вы не собираетесь сразу подавать рулет к столу, можно положить его в холодильник, предварительно разрезав на две части для удобства хранения и завернув каждый кусок в пищевую пленку.

Шаг 7

Перед подачей на стол рулет нарежьте небольшими порционными кусочками (около 2 см. толщиной), выложите их на блюдо и украсьте по своему вкусу, к примеру - зеленью.

Оценить рецепт
4.9, всего 7

Комментарии к рецепту

Елена Alex АВТОР
21.06.2016 17:22
Можно и без нее)) Хозяин-барин, как говорится)
Мария Соколова
18.06.2016 17:24
А зачем капуста? Мне без нее нравится!
Антонина Панина
18.06.2016 11:41
Часто делаю рулет с консервой, про капусту никогда не слышала. Спасибо за рецепт, обязательно попробую добавить, думаю будет отлично!

Похожие рецепты

 
×