Кускус с грибами
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кускус с грибами

Разнообразить свое ежедневное меню предлагаю повторив в домашних условиях этот классный вариант, как сделать кускус с грибами. Сытно, аппетитно и совершенно несложно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кускус 150 Грамм
  • Грибы 150 Грамм
  • Луковица 1 Штука
  • Сладкий перец 1 Штука
  • Растительное масло 1-2 Ст. ложек
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

151 ккал

Калорийность

4 г

Белки

6 г

Жиры

20 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой небольшой и весьма доступный набор ингредиентов необходим, чтобы повторить этот простой рецепт кускуса с грибами на вашей кухне.

Шаг 2

2. Кус-кус выложите в кастрюлю и залейте кипятком. На среднем огне пусть поварится буквально пару минут, а затем снимите с огня и оставьте под крышкой.

Шаг 3

3. На сковороду налейте немного растительного масла и разогрейте его на среднем огне. Очистите лук и нарежьте мелкими кубиками. Отправьте на сковороду и обжарьте 2-3 минуты. За это время очистите от семян и измельчите перец. Добавьте к луку и продолжайте обжаривать, периодически помешивая.

Шаг 4

4. Вымойте, обсушите и измельчите грибочки. Тем временем также можно добавить соль по вкусу и немного растительного масла в кус-кус.

Шаг 5

5. Добавьте шампиньоны на сковороду и обжарьте до готовности. Вот и все, кускус с грибами в домашних условиях готов. Осталось только соединить крупу с овощами на сковороде, аккуратно все перемешать и можно подавать к столу, по желанию украсив свежей зеленью.

Оценить рецепт
4.7, всего 14

Комментарии к рецепту

Serhiy Baranov
12.08.2019 21:12
Ням

Похожие рецепты

 
×