Куриный суп с опятами
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Куриный суп с опятами

Никогда не забывайте о том, что кулинария - место для творчества. Попробуйте, например, приготовить этот легкий и ароматный куриный суп с опятами, и этот новый оттенок вкуса вам точно понравится :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вода 2 Литра
  • Картофель 6 Штук
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Опята замороженные 100 Грамм
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
    для обжарки грибов и овощей
  • Куриные окорочка 3 Штуки
Количество порций

Калорийность

92 ккал

Калорийность

2 г

Белки

4 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Настоятельно рекомендую вам опробовать рецепт приготовления куриного супа с опятами, ведь мои близкие были просто в восторге от этого кулинарного эксперимента :) Вкус потрясающий, и при том обходится дешево, и времени много не отнимет, - ну чем не аргументы "За"? ;)

1. Начнем с подготовительного этапа, - опята выкладываем размораживаться при комнатной температуре, лук и морковь измельчаем на терке, а картошку режем брусочками.
2. Куриные окорочка тоже можете порезать, либо же целиком поместите их в кастрюлю с водой и ставьте на огонь (так, конечно, проще, но эстетичней будет выглядеть все же курица, нарезанная кусочками :)) Как вода закипит, уменьшим огонь, и продержим в кипящем состоянии еще 10-15 минут.
3. Не будем терять эти драгоценные минуты зря, - ставим греться сковороду с растительным маслом, и обжариваем на ней сначала лук с морковкой до золотистости, а после добавим опята, перемешаем, и поджарим буквально минуты три, - для ароматности нашего будущего куриного супа с опятами по этому простому рецепту.
4. Самое время добавить нашу поджаренную смесь в суп! Солим, перчим, и добавим приправы по вкусу. Перемешиваем, и варим до готовности.

Уверена, вы сойдете с ума от запаха этого чудного куриного супа с опятами в домашних условиях! Приятного аппетита :)

Видео рецепт "Куриный суп с опятами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриный суп с опятами
Оценить рецепт
4.2, всего 15

Комментарии к рецепту

Оленька
03.10.2013 14:02
Вкусный суп! И сытный! Обычные куриные супчики надоедают. А здесь грибы отлично сочетаются с курочкой! Спасибо за рецепт;)

Похожие рецепты

 
×