Куриный шашлык в сметане
4 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Куриный шашлык в сметане

Ищите вариант вкусных закусок, которые смогли бы стать достойной альтернативой канапе на праздничном столе? Предлагаю вам невероятно аппетитный и простой рецепт куриного шашлыка в сметане.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 250 Грамм
  • Бекон 200 Грамм
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Луковица 1 Штука
  • Сметана 200 Грамм
  • Специи 1 Чайная ложка
  • Свежая зелень 20 Грамм
Количество порций

Калорийность

250 ккал

Калорийность

12 г

Белки

20 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо заняться соусом, в котором будет мариноваться курочка. Итак, в глубокую миску необходимо отправить сметану. Луковицу очистить и нарезать тонкими полукольцами. Очищенный чеснок пропустить через пресс или измельчить ножом. Свежую зелень (рецепт приготовления куриного шашлыка в сметане в данном случае предполагает использование петрушки, однако это может быть абсолютно любая свежая или сушеная зелень) вымыть, просушить и измельчить. Добавить все ингредиенты в сметану. Посолить по вкусу и добавить любимые специи для курицы. Все тщательно перемешать.

Шаг 2

2. Куриное филе вымыть и просушить. Нарезать кубиками среднего размера. Чтобы кусочки получились аккуратными филе можно слегка подморозить, тогда оно лучше держит форму. Отправить филе в заготовленный маринад на 3-4 часа. Можно оставить курочку в сметане на ночь.

Шаг 3

3. Куриный шашлык в сметане в домашних условиях будет приготовлен с секретом. Им является бекон. Благодаря бекону филе не будет сухим и безвкусным. Полосочку бекона разровнять, на один край выложить кусочек филе. Аккуратно замотать курицу в бекон.

Шаг 4

4. Заранее необходимо подготовить шпажки, на которых будет готовиться шашлык. Их нужно залить водой и оставить на 1-2 часа, - это предотвратит их горение во время приготовления. 3-4 кусочка филе аккуратно нанизан на шпажку так, чтобы закрепить свободный край полосочки бекона.

Шаг 5

5. Приготовить такие шашлыки можно на гриле или в духовке. Их нужно обжарить с двух сторон до аппетитной корочки. Подавать к столу их можно с овощами.

Видео рецепт "Куриный шашлык в сметане"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриный шашлык в сметане
Оценить рецепт
4.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×