Куриная грудка в кефире
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Куриная грудка в кефире

Если вы считаете мясо птицы чересчур сухим, тогда попробуйте этот удивительно простой рецепт куриной грудки в кефире. Блюдо очень нежное, сочное и буквально тает во рту.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 1 Штука
  • Кефир 1 Стакан
  • Растительное масло 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
  • Чеснок 1-3 Зубчиков
Количество порций

Шаг 1

1. Первым делом нужно заняться курочкой. Грудку вымыть, хорошо обсушить и удалить при необходимости кожу. Острым ножом сделать надрезы в филе, но не до конца. Это поможет курице лучше пропитаться маринадом.

Шаг 2

2. Очистить чеснок и пропустить через пресс. Выложить его в небольшую мисочку и залить кефиром. Добавить соль, перец по вкусу. Классический рецепт куриной грудки в кефире можно дополнить паприкой или куркумой для более аппетитного цвета блюда. В данном случае используется сушеный укроп и немного петрушки. Все тщательно перемешать.

Шаг 3

3. Грудку выложить в мисочку подходящего размера и залить маринадом. Накрыть крышкой и отправить в холодильник примерно на пару часов. В процессе можно 1-2 раза перевернуть грудку.

Шаг 4

4. На дно жаропрочной формы налить растительное масло. Аккуратно выложить курочку вместе с маринадом и отправить в разогретую духовку.

Шаг 5

5. Выпекается куриная грудка в кефире в домашних условиях около 35-45 минут. Последние 3-5 минут можно отправить форму под гриль, чтобы получилась аппетитная зажаренная корочка. Это блюдо обязательно следует попробовать!

Видео рецепт "Куриная грудка в кефире"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриная грудка в кефире
Оценить рецепт
3.7, всего 53

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×