Куриная грудка с картошкой в духовке
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Куриная грудка с картошкой в духовке

Аппетитная, очень нежная и сочная куриная грудка с картошкой в духовке в домашних условиях с овощами - это отличный вариант полноценного блюда без лишних хлопот. Любите несложные блюда? Запоминайте.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 2-3 Штук
  • Картофель 6-7 Штук
  • Помидоры 2-3 Штук
  • Спаржа По вкусу
  • Чеснок 2-4 Зубчиков
  • Растительное масло 3 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

99 ккал

Калорийность

1 г

Белки

5 г

Жиры

12 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой довольно простой набор ингредиентов необходим, чтобы сделать куриную грудку с картошкой в духовке в домашних условиях. Использовать можно также и другие овощи, которые есть в холодильнике, а при желании можно обойтись и одним картофелем.

Шаг 2

2. Первым делом вымыть и обсушить грудку. Нарезать ее средними кубиками. Чем мельче будут порезаны все ингредиенты, тем быстрее будет готово блюдо.

Шаг 3

3. Далее можно заняться овощами. Молодой картофель достаточно просто вымыть как следует и нарезать. Измельчить немного спаржу и помидоры. Чеснок очистить и при желании пропустить через пресс, но можно тоже нарезать.

Шаг 4

4. Особая изюминка этого блюда - заправка. В данный рецепт приготовления куриной грудки с картошкой в духовке используется оливковое масло, соль и перец, базилик и тимьян. При желании можно взять и другие специи, готовые наборы для курицы, например. Особую пикантность придаст 2-3 ложки сока лимона. Заправку как следует перемешать.

Шаг 5

5. Теперь можно соединить в глубокой мисочке грудку и овощи, полить заправкой и аккуратно перемешать. Выложить все в жаропрочную форму и отправить в разогретую духовку.

Шаг 6

6. Примерное время приготовления - полчаса. Все зависит от размера кусочков, конечно же. Еще один вариант, как сделать куриную грудку с картошкой в духовке - это накрыть форму фольгой, чтобы блюдо не запекалось, а тушилось.

Видео рецепт "Куриная грудка с картошкой в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриная грудка с картошкой в духовке
Оценить рецепт
4.2, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×