Курица в мультиварке в рукаве
1 ч. 5 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Postman

Курица в мультиварке в рукаве

Многим женщинам хочется подготовиться к летнему сезону. Они пробуют миллион диет, постятся, но желание поесть сытно не пропадает. Не переживайте, я поделюсь одним из своих любимых блюд...

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Картофель 3 Штуки
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Смесь перцев По вкусу
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

79 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Все, что Вам необходимо сделать - это проследовать за алгоритмом с фото. Возьмите курицу. Можно не запекать всю, а взять какую-то наиболее на Ваш взгляд аппетитную часть. Но если гостей много, то целая курица в самый раз. Обильно посолите, намажьте специями, можно брызнуть немного лимонного сока или обдать маринадом. В таком виде курица должна некоторое время полежать: специи впитаются и мясо приобретет пикантный аромат и вкус.

Шаг 2

2. Поместите курицу в рукав. Чтобы не тратить время на гарнир, предлагаю нарезать картофель. Он отлично спечется вместе с курицей. Если Вы не придерживаетесь диет, добавьте масла внутрь. Можно использовать оливковое, манговое, авокадовое... Тут все зависит от Вас!

Шаг 3

3. Чтобы курица была с красивой корочкой, румяной и сочной, проделайте несколько отверстий в рукаве, маленьких, чтобы температура дошла непосредственно внутрь.

Шаг 4

4. В режиме "выпечка" таймер покажет 50 минут, во всяком случае на моей мультиварке. Просто поместите рукав в мультиварку и ждите!

Шаг 5

5. Вот таким получится блюдо. Как видите, это не составило особого труда, к тому же получилось все сразу: и курица, и гарнир к ней.

Видео рецепт "Курица в мультиварке в рукаве"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица в мультиварке в рукаве
Оценить рецепт
4.2, всего 27

Комментарии к рецепту

Margo
25.07.2014 00:04
Чудесная, нежная курочка получается в мультиварке от Редмонд. От приготовленной в духовке не отличить. Она такая как должна быть, просто Аль денте. Спасибо за новую технологию, не знала что можно даже в рукаве прям зосовывать.

Похожие рецепты

 
×