Курица на бутылке
2 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Bestpovar

Курица на бутылке

В детстве часто кушал у бабушки курицу на бутылке. Изумительный вкус запомнился, а вот рецепт нет. Недавно рецепт нашелся, вкус из детства! Спешу поделиться с вами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица бройлерная 1 Штука
  • Майонез 100 Грамм
  • Соль, перец черный молотый, паприка, другие приправы По вкусу
Количество порций

Калорийность

671 ккал

Калорийность

75 г

Белки

1 г

Жиры

3 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Курицу тщательно вымойте и просушите салфетками. Майонез и приправы смешайте в миске. Смесью приправ и майонеза хорошенько обмажьте курицу, причем не только снаружи, но и внутри.

Шаг 2

Чтобы мясо лучше пропиталось, можно оставить его мариноваться на час-полтора. Тем временем приготовьте бутылку. Лучше всего брать 0,5 от пива. Снимите с неё все этикетки, наполните её простой водой примерно наполовину.

Шаг 3

Насадите курицу на подготовленную бутылку и поставьте в духовку. Чтобы бутылка не треснула можно сначала разогреть до 50 градусов, поставить курицу, а затем установить 170-180 градусов.

Шаг 4

Курица будет готова примерно через час. Чтобы проверить готовность можно проткнуть её ножом – если протыкается легко, а сок без крови, значит готово. Аккуратно, чтобы не обжечься, снимите курицу с бутылки и порежьте на кусочки. На стол можно подавать с зеленью.

Видео рецепт "Курица на бутылке "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курица на бутылке
Оценить рецепт
4.5, всего 17

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×