Кулеш казацкий
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Кулеш казацкий

Конечно же, классический рецепт кулеша казацкого предполагает готовку на костре, но и у себя дома его можно приготовить не менее вкусным, сытным и ароматным. Попробуйте, это экономный и простой рецепт

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сало 150 Грамм
  • Пшено 100 Грамм
  • Вода 2 Литра
  • Картофель 6 Штук
  • Лук 2 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

178 ккал

Калорийность

2 г

Белки

12 г

Жиры

17 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Без сомнений, если вы - любитель народной кухни, или же просто хотите побаловать и себя, и своих домочадцев новым блюдом на обед, удивить их кулешом казацким в домашних условиях будет очень просто, и не потребует от вас лишних усилий!

Как сделать кулеш казацкий:

1. Пшено перебираем и промываем в горячей воде несколько раз. Ставим греться подсоленную воду, и, как только она закипит - отправляем вариться кашу.
2. Картофель и лук моем, чистим и измельчаем. Лук можно просто мелко пошинковать, а картофель нарезайте небольшими кусочками.
3. Когда каша уже начнет подавать признаки готовности, - добавляем к ней картофель, и томим их на маленьком огне, пока картофель не свариться.
4. Пока кулеш готовится, сделаем зажарку. Для этого сало нарезаем кубиками, и на маленьком огне томим, чтобы выделился жир. Добавим лук, и обжарим все вместе.
5. Когда картошка уже станет мягкой, - добавляем в кастрюлю зажарку, соль и приправы по вкусу.

Готово! Варить такой кулеш казацкий в домашних условиях можно до тех пор, пока густота и насыщенность вкуса вас полностью не удовлетворят. Приятной готовки!

Видео рецепт "Кулеш казацкий"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кулеш казацкий
Оценить рецепт
3.7, всего 18

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×