Кукурузная каша в микроволновке
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Даша Петрова

Кукурузная каша в микроволновке

Я думаю, что каждая хозяйка должна знать, как приготовить кукурузную кашу в микроволновке, ведь это малокалорийное, полезное, и такое аппетитное блюдо благодаря своему солнечному цвету! Приготовьте :)

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кукурузная крупа 0.5 Стакана
  • Вода 1 Стакан
    можно использовать молоко
  • Масло растительное 50 Грамм
    можно использовать сливочное масло
Количество порций

Описание приготовления:

Рецепт приготовления кукурузной каши в микроволновке очень прост и практичен, ведь даже если вы не относите себя к категории слишком уж умелых хозяек, каша в микроволновке не пригорит никогда, а приготовится очень быстро :) Поэтому сомненья в сторону, и давайте же приготовим эту солнечную кашу! Рецепт кукурузной каши в микроволновке - вашему вниманию:

1. Первым делом нашу кашу помещаем в посуду, в которой собираемся готовить, и заливаем водой.
2. Отправляем кастрюлю в микроволновку на 5 минут на полной мощности, но где-то посредине этого времени выключим, чтобы перемешать нашу крупу, и добавить сахар или соль, - в зависимости от того, какой конечный продукт вы хотите получить.
Кукурузная каша в микроволновке в домашних условиях получается одинаково вкусной и в соленом, и в сладком виде, поэтому тут уже на ваше усмотрение.
3. Обратно ставим в микроволновку, теперь уже на средней мощности, и варим до готовности, проверяя и перемешивая ее периодически. Я не пишу, сколько времени требует готовить этот рецепт приготовления кукурузной каши в микроволновке, так как тут уж на любителя - кто-то любит рассыпчатую, а кто-то - жидковатую кашу.

Такой вкусный и здоровый завтрак, приготовленный по этому простому рецепту, здорово сэкономит вам время и понравится всей семье. Теперь вы знаете, как приготовить кукурузную кашу в микроволновке. Удачи!

Оценить рецепт
3.5, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×