Кукуруза в початках
40 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Кукуруза в початках

Всеми любимое лакомство из детства — кукуруза в початках. Если она молодая, то варится всего 10 минут после закипания. Если початки уже более зрелые, варите их минимум 30 минут после закипания.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кукуруза 3-5 Штук
  • Соль По вкусу
Количество порций

Калорийность

86 ккал

Калорийность

3 г

Белки

1 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала нам нужно подготовить кукурузу: освободите початки от волосков, но не снимайте полностью листья. Многие варят голые початки, но это не совсем правильно.

Шаг 2

2. Я снимаю всего один листок, чтобы через него можно было беспрепятственно извлечь волоски. Затем початки нужно помыть под проточной водой.

Шаг 3

3. Выкладываем в кастрюлю одну на одну и заливаем холодной водой. Доводим до кипения и варим на среднем огне при закрытой крышке около 15 минут (если початки молодые).

Шаг 4

4. Если кукуруза более зрелая, то залейте ее холодной водой на 20 минут, а уже после слейте воду, залейте новую и ставьте на огонь.

Шаг 5

5. Кушать кукурузу лучше горячей. Натрите початок солью и (по желанию) сливочным маслом. Окунитесь в детство и насладитесь вкусной кукурузкой сполна! Отличить молодую кукурузу от зрелой легко: молодые початки имеют белесый цвет и легко "хлопающиеся" зерна, а зрелая кукуруза ярко желтого цвета.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×