Крылышки в духовке на решетке
2 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Ju Lia

Крылышки в духовке на решетке

Любите гриль? Тогда узнайте, как приготовить крылышки в духовке на решетке - хрустящие крылышки в домашних условиях, которые по вкусу напоминают приготовленные на гриле.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крылышки куриные 1 Килограмм
  • Мёд жидкий 3 Ст. ложки
  • Соевый соус 5 Ст. ложек
  • Кунжут 1 Ст. ложка
Количество порций

Калорийность

224 ккал

Калорийность

6 г

Белки

5 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала приготовьте соус. Для него нам всего лишь потребуется смешать мёд и соевый соус. Если мёд у вас засахарился, то его можно немного разогреть, а затем уже добавлять в соус, когда он станет жидким. Хорошо перемешайте соус и оставьте его на некоторое время.

Шаг 2

Куриные крылышки хорошо вымойте и просушите при помощи бумажного полотенца. Затем в большую миску или кастрюлю вылейте приготовленный соус и выложите туда все крылышки. Наденьте перчатки и руками перемешайте крылышки, чтобы они равномерно покрылись соусом. Оставьте их промариноваться хотя бы на один час.

Шаг 3

Теперь подготовьте духовку. На дно духовки положите противень, на который будет стекать жир и соус с крылышек. Выложите крылышки на решётку так чтобы они все уместились, и отправляйте их запекаться.

Шаг 4

Установите температуру в духовке 180 градусов. Выпекайте крылышки около 40 минут. Если вы видете, что они покрылись равномерной коричневой корочкой, то всё время выдерживать не нужно. Корочка - показатель того, что блюдо готово. Готовые крылышки разложите по тарелками, посыпьте кунжутными семенами и подавайте на стол.

Видео рецепт "Крылышки в духовке на решетке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крылышки в духовке на решетке
Оценить рецепт
5.0, всего 9

Комментарии к рецепту

Саша
22.03.2018 21:17
я за то, чтобы не добавлять кучу специй, перцев.. мне кажется, что вкус теряется. Лучше чеснок-имбирь - одна-две приправы.IMHO

Похожие рецепты

 
×