Крылышки на мангале
3 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Крылышки на мангале

Как замечательно вот так взять и собраться целой компанией где-нибудь на даче или на речке у мангала! Раз есть костер, на нем должно что-то жариться. Вот, как приготовить крылышки на мангале.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крылышки куриные 1 Килограмм
  • Томатная паста 150 Грамм
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Чеснок 5 Зубчиков
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Винный уксус 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

145 ккал

Калорийность

0 г

Белки

15 г

Жиры

32 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Итак, у нас имеются свежие куриные крылышки. Промываем их и начинаем мариновать. Для этого берем томатную пасту, разводим её с винным уксусом, либо с красным вином. Растираем в ступке черный и душистый перцы с кориандром и любыми другими пряностями на ваше усмотрение. Рубим мелко чеснок. Добавляем его в томатную пасту с уксусом. Кладем мед, растираем его. Подсаливаем немного (в зависимости от солености пасты). Можете добавить соевого соуса, он придаст пикантности. Маринуем этой смесью крылышки.

Шаг 2

Мариновать крылышки нужно загодя, часа за 2-3 до жарки. Вообще можете оставить крылья в таком соусе на всю ночь, а потом просто взять их утром на пикник или туда, где вы собираетесь делать костер. Итак, у нас есть решетка, мангал и замаринованные крылышки. Разводим костер, кладем крылья на решетку и зажимаем их между прутьями.

Шаг 3

Во время жарки крылышек не забывайте следить за тем, чтобы огонь не возгорался из углей. Для этого мы всегда держим бутылку с водой с продырявленной или просто приоткрытой пробкой. Обязательно нужно поливать костер, если он возгорается. Не бойтесь при этом задеть крылья. Им это только на пользу. Вода сделает их сочнее.

Шаг 4

Естественно, крылья нужно жарить с двух сторон. С решеткой это сделать просто. Жар неплохой, крылышки приготовились быстро. А в углях еще и картошка запеклась. Не забудьте взять с собой зелень. Приятных вам посиделок у мангала!

Видео рецепт "Крылышки на мангале"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крылышки на мангале
Оценить рецепт
4.6, всего 11

Комментарии к рецепту

Ирина Васюк
13.06.2016 20:22
Моя свекровь так всегда маринует крылышке, когда-то в журнале прочитала такой рецепт и с тех он наш любимый!

Похожие рецепты

 
×