Кружевные крашеные яйца
40 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кружевные крашеные яйца

Хотите сделать необыкновенно красивые кружевные крашеные яйца на Пасху? Нет ничего проще! Предлагаю вашему вниманию краткое руководство.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яйца 10 Штук
  • Пищевой краситель 4-5 Штук
Количество порций

Калорийность

157 ккал

Калорийность

13 г

Белки

11 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Рецепт приготовления кружевных крашеных яиц действительно не очень сложный. Для начала необходимо отправить яйца в кастрюлю, залить холодной водой и сварить вкрутую.

Шаг 2

2. Тем временем нужно подготовить кусочки ненужного кружева (после этого с ним можно будет попрощаться). Они должны быть такого размера, чтобы можно было туда поместить яйцо. Готовые яйца нужно остудить под холодной водой и обсушить. Завернуть каждое яйцо в кружево и сверху плотно затянуть резинкой или ниткой. Кружево не должно двигаться, иначе красивого рисунка не получится.

Шаг 3

3. Подготовить емкость с разведенным пищевым красителем (для каждого цвета отдельную). Аккуратно поместить в краситель яйцо и оставить на некоторое время.

Шаг 4

4. Используя перчатки, периодически доставать яйцо и смотреть на степень его окрашенности. Когда цвет нравится, яйцо можно достать, аккуратно освободить от кружева и просушить. Можно использовать бумажное полотенце или подставку-решетку.

Шаг 5

5. Тоже самое проделать с красителями других цветов. Кружевные крашеные яйца в домашних условиях готовы. Чем разнообразнее будет фактура кружева и цвета красителей, тем интереснее получатся яйца на праздничном столе.

Оценить рецепт
4.6, всего 31

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×