Крем из творожного сыра
10 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Марина Щербакова

Крем из творожного сыра

Очень простой рецепт вкуснейшего крема из творожного сыра. Лёгкий и воздушный, с нежной текстурой и сливочным мягким вкусом — такой крем совершенно универсален и подойдёт для любой выпечки.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливки 200 Миллилитров
    у меня 33%
  • Сыр творожный 200 Грамм
  • Сахарная пудра 100 Грамм
    ориентируйтесь на свой вкус
Количество порций

Калорийность

214 ккал

Калорийность

6 г

Белки

9 г

Жиры

22 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Сливки должны быть охлажденные, а вот сыру лучше немного полежать при комнатной температуре, такой сыр будет лучше вмешиваться в крем, не оставляя комочков. За неимением творожного сыра, можете взять маскарпоне или риккоту.

Шаг 2

Соедините творожный сыр и сахарную пудру. Количество пудры можете уменьшить, всё зависит от ваших предпочтений и от того, для чего в дальнейшем будет использоваться крем. Взбейте творожный сыр с сахарной пудрой при помощи миксера или блендера.

Шаг 3

Для взбивания сливок возьмите глубокую чашу или небольшую кастрюльку. Сливки и ёмкость для взбивания должны быть холодные. Сначала взбивайте сливки на небольшой скорости, затем постепенно увеличьте её до максимальной. Взбивайте сливки до тех пор, пока они не превратятся в пышную массу.

Шаг 4

Затем добавьте взбитый с сахарной пудрой творожный сыр. Пропорции сливок и творожного сыра могут быть самыми разными. В первый раз можете попробовать оптимальное соотношение 1:1, а попробовав решите, чего вам больше хочется в креме — сливок или сыра.

Шаг 5

Тщательно перемешайте всё до однородного состояния. Крем из творожного сыра готов. А если добавить в него на этом этапе остывший растопленный шоколад, то получится восхитительный шоколадный крем-чиз.

Шаг 6

Можно сразу использовать крем по назначению. Он отлично подойдёт для прослойки любого торта, для более мелкой выпечки или в качестве самостоятельного десерта. Но не храните крем в тепле, он начнёт таять. После того как десерт готов, сразу уберите его на хранение в холодильник. Приятного вам угощения!

Видео рецепт "Крем из творожного сыра"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крем из творожного сыра
Оценить рецепт
5.0, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×