Крем-суп из шампиньонов с картошкой
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Крем-суп из шампиньонов с картошкой

Сегодня я расскажу и покажу, как приготовить крем-суп из шампиньонов с картошкой. С одной стороны, такой супчик считается легким. А с другой - оставляет нас сытыми, поскольку содержит грибы. Вкусно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 7 Штук
  • Вода 1,5 Литра
  • Грибы 300 Грамм
    шампиньоны
  • Лук 1 Штука
  • Масло сливочное 1 Ст. ложка
  • Зелень 1 Пучок
  • Сливки 1 Стакан
    22%
Количество порций

Шаг 1

Очищаем картофель от кожуры, ополаскиваем водой и нарезаем кубиками. Заливаем кубики водой доверху, добавляем соль на вкус. Варим до мягкого состояния.

Шаг 2

Очищаем луковицу. Нарезаем мелкими кубиками. Обжариваем на сковороде с добавлением сливочного масла, пока лук не станет золотистым. Далее в эту смесь добавляем крупно порезанные шампиньоны. Обжариваем 10 минут, можно добавить чуточку воды из бульона, чтобы овощи не пригорали.

Шаг 3

Далее складываем поджаренные овощи в кастрюлю с готовым картофелем. Часть грибов (штук 7-10) оставляем для украшения супа. Варим на тихом огне, помешивая.

Шаг 4

Достаем овощи, кладем их в сито. Бульон оставляем, он нам пригодится. Овощи превращаем в пюреобразную массу. Для этого подойдет блендер или сито. Кладем пюре обратно в кастрюлю с бульоном. Нагреваем смесь, вливаем сливки. Как только суп закипит — снимаем его с огня.

Шаг 5

Готовый суп разливаем по тарелкам. Можно украсить зеленью и оставшимися грибами для декора. Попробовать такое блюдо стоит!

Видео рецепт "Крем-суп из шампиньонов с картошкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крем-суп из шампиньонов с картошкой
Оценить рецепт
4.9, всего 15

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×