Крем-суп из брокколи диетический
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Крем-суп из брокколи диетический

Хотите всегда поддерживать себя в форме? Тогда смотрите, как приготовить крем-суп из брокколи диетический и балуйте себя вкусным и полезным блюдом. Это рецепт для худеющих и не очень!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Брокколи 500 Грамм
  • Картофель 2 Штуки
  • Лук зеленый По вкусу
  • Чеснок По вкусу
  • Соль, перец, специи По вкусу
  • Сливки По вкусу
Количество порций

Калорийность

55 ккал

Калорийность

1 г

Белки

2 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Достаем брокколи. Промываем и разделяем на соцветия, чтобы они быстрее и равномернее сварились. Если необходимо, обрежьте кончики.

Шаг 2

Чистим картофель. Его можно заменить репой, топинамбуром или тыквой, если боитесь есть крахмалистую пищу. Режем не сильно мелко, ведь дальше будем его молоть.

Шаг 3

Ставим кастрюлю с водой на плиту. Закладываем в нее соцветия промытой брокколи, а также нарезанный картофель. Доводим до кипения и варим до готовности на небольшом огне. Воды должно быть столько, чтобы она покрывала ингредиенты, не больше.

Шаг 4

Когда брокколи с картошкой станут совсем мягкими, выключаем плиту. Рубим чеснок и закидываем его в кастрюлю. Берем блендер и размалываем все до состояния пюре. В конце добавляем сливки. Ставим опять на плиту и доводим до кипения, прежде подсолив и поперчив по вкусу.

Шаг 5

Рубим зеленый лучок. Наливаем супчик в тарелку, украшаем сливками и посыпаем зеленым луком. К такому супу хорошо подать сыр тофу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Крем-суп из брокколи диетический"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Крем-суп из брокколи диетический
Оценить рецепт
3.7, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×