Красная рыба на гриле
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Красная рыба на гриле

Приготовить удивительно сочную, ароматную и очень вкусную рыбку довольно просто. Предлагаю на заметку любителям разнообразия отличный вариант, как сделать красную рыбу на гриле.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Красная рыба 300 Грамм
  • Оливковое масло 2-3 Ст. ложек
  • Лимон 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец 1 Щепотка
  • Зелень 1 Пучок
Количество порций

Калорийность

165 ккал

Калорийность

2 г

Белки

22 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Вот такой набор ингредиентов, которые требуются для приготовления блюда. В рецепт приготовления красной рыбы на гриле можно взять любую рыбку, которая есть под рукой. Плюс этого блюда еще и в том, что необязательно брать ровные стейки.

Шаг 2

2. Рыбку вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать средними кубиками. Посолить по вкусу и добавить перец. Использовать специи нет необходимости, чтобы не перебивать вкус самой рыбы. Выжать сок половинки лимона и добавить к рыбе. Вымыть, обсушить и измельчить зелень.

Шаг 3

3. Аккуратно все перемешать и оставить в таком виде минимум на полчаса. За это время рыба как следует замаринуется и напитается ароматами. Деревянные палочки тем временем опустить в воду, чтобы они не горели во время приготовления.

Шаг 4

4. Взбрызнуть рыбку оливковым маслом и нанизать аккуратно на шпажки. Еще один вариант, как сделать красную рыбу на гриле, если нет шпажек, - это решетка.

Шаг 5

5. Запекать рыбку не очень долго и желательно почаще переворачивать. Рыба не должна высохнуть, а остаться внутри слегка розовой. Вот и весь секрет! Очень вкусно и оригинально, обязательно попробуйте повторить это блюдо дома.

Видео рецепт "Красная рыба на гриле"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Красная рыба на гриле
Оценить рецепт
4.4, всего 12

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×