Коржики молочные
1 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Коржики молочные

Ой, как только вспомню этот вкус из детства, так сразу теплей на душе! Конечно, я говорю о домашних коржиках, испеченных своими руками. Вот, как приготовить коржики молочные.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 500 Грамм
  • Масло сливочное 120 Грамм
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Сахар 1 Стакан
  • Яйца 1-2 Штук
  • Разрыхлитель 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

Сливочное масло, подержанное в тепле, нарезаем на кусочки и бросаем в миску. Растираем его с сахаром. Немного сахара можно оставить на посыпку по желанию. Разбиваем 1 крупное или 2 мелких яйца. Взбиваем с маслом. Просеиваем муку с разрыхлителем. Размешиваем вилкой. Добавляем молоко.

Шаг 2

По вкусу можно досыпать в тесто ванилин, корицу или какао. Замешиваем мягкое масляное тесто. Вымешайте его хорошенько, чтобы не осталось комочков. Дайте полежать под полотенцем минут 15-20.

Шаг 3

Достаем скалку, посыпаем стол мукой и раскатываем тесто толщиной примерно в сантиметр. Берем металлическую формочку для кексов и выдавливаем из теста фигурки в виде цветочка. Тесто будет оставаться. Из его кусков можно налепить еще печенек.

Шаг 4

Берем противень, включаем духовку. Смазываем противень маслом. Выкладываем коржики, размещая их так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Выпекаем при 180 градусах около 15-20 минут.

Шаг 5

По желанию коржики можно смазать желтком за 5 минут до готовности и сбрызнуть их сахарной пудрой. Подаем коржики с чаем, кофе или, как в детстве, с молоком. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Коржики молочные"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Коржики молочные
Оценить рецепт
4.2, всего 58

Комментарии к рецепту

Irishka1988
21.07.2021 15:59
Коржики очень вкусные, дети в восторге были, спасибо!
Оля Шацких
12.05.2019 15:59
Очень вкусные коржи получились, спасибо за рецепт!!!

Похожие рецепты

 
×