Корейка баранины
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Ира Cамохина

Корейка баранины

Предлагаю вашему вниманию рецепт, который расскажет, как приготовить корейку баранины. Идеальное блюдо для романтического ужина. Испортить его очень сложно, поэтому вы обречены на успех.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Каре ягненка 500 Грамм
  • Розмарин 1/2 Пучка
  • Черный молотый перец 1 Чайная ложка
  • Соль 2 Чайных ложки
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Оливковое масло 4 Ст. ложки
Количество порций

Шаг 1

Мясо промойте под проточной водой, дайте стечь лишней жидкости. Косточки аккуратно и красиво зачистите на 2-3 см от края.

Шаг 2

В емкости смешайте мелко порубленный розмарин, соль, перец, чеснок, пропущенный через пресс и 1/2 части оливкового масла. Полученную смесь перемешайте до однородности и массирующими движениями вотрите в мясо с обеих сторон.

Шаг 3

На раскаленную сковороду с оставшимся маслом выкладывайте корейки, обжарьте по 2-3 минуты с каждой стороны.

Шаг 4

Для того чтобы подать мясо степени прожарки "медиум" или "медиум ре", выключите огонь, накройте сковороду крышкой или листом фольги и дайте мясу дойти от 5 до 10 минут. Если же вы предпочитаете мясо полной прожарки, отправьте сковороду в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут.

Шаг 5

Подавайте жареную корейку со свежими овощами или с пюре из картофеля или сельдерея.

Оценить рецепт
4.4, всего 5

Комментарии к рецепту

Krizka
08.04.2023 19:51
Спасибо, отличный рецепт! В прошлый раз не доводил в духовке, получилось жестковато. Сейчас сделал с базиликом и по рецепту – тает во рту, главное в духовке довести. Ещё и базилик-фри получился вкусный.

Похожие рецепты

 
×