Конфеты из сухофруктов и орехов
1 ч. 0 мин
количество порций 12
Автор рецепта — Марина Золотцева

Конфеты из сухофруктов и орехов

Сладости могут быть не только вкусными, но и очень полезными. Один из таких удачных вариантов - конфеты из сухофруктов и орехов в домашних условиях.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сухофрукты 400-500 Грамм
    изюм, чернослив, финики, курага, инжир
  • Орехи 100 Грамм
    арахис, кешью, грецкие, миндаль
  • Мед 3-5 Ст. ложек
  • Кунжут 2-3 Ст. ложек
  • Мак 2-3 Ст. ложек
    по желанию
Количество порций

Калорийность

430 ккал

Калорийность

9 г

Белки

13 г

Жиры

64 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В зависимости от используемых ингредиентов, на первом этапе можно замочить в горячей воде изюм, кураги или чернослив (если они хорошо высушенные). Орехи можно подсушить в духовке.

Шаг 2

2. Сухофрукты нужно немного измельчить. Из фиников предварительно достать косточки. Также рецепт приготовления конфет из сухофруктов и орехов можно при желании дополнить сушеными ягодами.

Шаг 3

3. Измельчить сухофрукты можно с помощью блендера или пропустить их через мясорубку. В первом варианте можно контролировать размер кусочков, при желании оставив их не слишком маленькими.

Шаг 4

4. Орехи при необходимости очистить и измельчить скалкой или пестиком от ступки. Лучше не превращать их в муку, а оставить немного средних кусочков, чтобы они ощущались в конфетках.

Шаг 5

5. Соединить в одной мисочке орехи и сухофрукты и постепенно добавлять мед, тщательно перемешивая. Мед должен быть жидким (если он густой, можно прогреть его немного на водяной бане или в микроволновке). Масса должна получиться довольно густой, чтобы из нее можно было формировать конфеты.

Шаг 6

6. Теперь можно конфеты из сухофруктов и орехов в домашних условиях обвалять в кунжуте, маке или вафельной крошке. Форму можно придать абсолютно любую.

Шаг 7

7. Для настоящих сладкоежек можно приготовить шоколадную глазурь и полить ее конфеты.

Видео рецепт "Конфеты из сухофруктов и орехов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Конфеты из сухофруктов и орехов
Оценить рецепт
4.7, всего 25

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×