Конфеты из детской молочной смеси
40 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Ju Lia

Конфеты из детской молочной смеси

Любите домашние десерты? Тогда узнайте, как приготовить конфеты из детской молочной смеси. Это очень вкусные и нежные пастилки, которые просто обожают и дети, и взрослые. Побалуйте ими свою семью.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Детская молочная смесь 2 Стакана
    классическая, без ароматизаторов и вкусовых добавок
  • Молоко сгущенное 400 Грамм
  • Сахарный песок 0,5 Стакана
  • Масло сливочное 1 Ст. ложка
Количество порций

Шаг 1

Первым делом смешайте детскую смесь со сгущённым молоком. Эту субстанцию нужно очень хорошо перемешать. Она получается очень густой, поэтому для перемешивания понадобится терпение.

Шаг 2

Теперь пришло время добавить в массу столовую ложку сливочного масла. Оно сделает консистенцию будущих конфет нежнеее и эластичнее. Масло необходимо предварительно размягчить, оставив его на некоторое время при комнатной температуре.

Шаг 3

Когда масса из детской смеси доведена до полной однородности, её необходимо немного охладить. Поставьте ёмкость в холодильник минимум на 20 минут. Из охлаждённой массы можно начинать формировать конфеты желаемом формы. Я делаю это просто руками, а затем обваливаю конфетки в сахаре.

Шаг 4

Последний этап приготовления — это упаковка. Но прежде конфеты нужно ещё раз охладить. Поставьте их в морозильник на 5 минут, чтобы они быстрее схватились. Затем можно нарезать кусочками цветной целлофан или пищевую фольгу и упаковать туда конфетки поштучно.

Видео рецепт "Конфеты из детской молочной смеси"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Конфеты из детской молочной смеси
Оценить рецепт
4.6, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×