Компот из вишни на зиму без стерилизации
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Компот из вишни на зиму без стерилизации

В период активных заготовок хочется максимально сэкономить время. Предлагаю хозяйкам на заметку отличный вариант, как сделать компот из вишни на зиму без стерилизации - быстро и очень просто.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Вишня 2-3 Стаканов
  • Сахар По вкусу
  • Лимонная кислота 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

1. Ягоды важно не только как следует вымыть, но тщательно перебрать, удалив порченные или битые вишенки. Предварительно можно залить ягоды холодной водой и оставить их на 20 минут. Банки как следует вымыть (при желании можно простерилизовать их предварительно и замет просушить).

Шаг 2

2. В чистую банку засыпать ягоды. Добавить сахар и лимонную кислоту. При желании в рецепт приготовления компота из вишни на зиму без стерилизации можно использовать также и другие ягоды для дополнительного вкуса и аромата. Параллельно прогреть в кипятке крышки и довести до кипения чистую воду.

Шаг 3

3. Залить кипящую воду в банку. Для того, чтобы банка не треснула, воду вливать постепенно, давая возможность банке равномерно прогреться. Горячую крышку достать из кипятка и закатать ею банку.

Шаг 4

4. Аккуратно перевернуть банку, немного взболтав ее, ускорив процесс растворения сахара и лимонной кислоты. Поставить банку вверх дном и оставить до полного остывания. Укрывать теплым не нужно.

Шаг 5

5. Вот и все, готов компот из вишни на зиму без стерилизации в домашних условиях. Теперь банку можно убрать в темное и прохладное место. Это отличный вариант заготовок без лишних хлопот, который стоит взять на заметку.

Оценить рецепт
4.3, всего 46

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×