Коктейль "Сасси"
10 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Елена Alex

Коктейль "Сасси"

Коктейль «Сасси» - вкусный и полезный чудо-напиток, который поможет вам стать стройнее! Его компоненты общедоступны, он очень просто готовится в домашних условиях. Попробуйте, вы будете в восторге!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лимон 1/2 Штуки
  • Огурец 100 Грамм
  • Имбирь 20 Грамм
    свежий
  • Мята 4 Грамма
    свежая
  • Вода 1,5 Литра
Количество порций

Калорийность

59 ккал

Калорийность

2 г

Белки

1 г

Жиры

10 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Лимон хорошенько вымойте, обдайте кипятком со всех сторон или просто опустите в кипяток на 30-40 секунд, чтобы из кожуры ушла горечь. Затем нарежьте его вместе с кожурой на тоненькие пластинки. Огурец также хорошо помойте и нарежьте тонкими кружочками. Если кожура огурца горькая, его можно почистить.

Шаг 2

2. Чистую холодную воду налейте в банку, кувшин или другую подходящую емкость, которую можно закрыть. Бросьте в воду нарезанные лимон и огурец. Добавьте вымытую и порванную на кусочки мяту.

Шаг 3

3. Имбирь очистите и натрите на маленькой терке. На данное количество коктейля необходима 1 столовая ложка натертого имбиря.

Шаг 4

4. Всё перемешайте и, накрыв емкость крышкой, поставьте в холодильник на ночь настаиваться. Утром коктейль «Сасси» будет готов!

Оценить рецепт
3.9, всего 16

Комментарии к рецепту

Софья
21.10.2021 18:05
это конечно не панацея но коктель отлично избавляет утром от отеков. не знаю что этому способствует - огурцы или лимон, а может имбирь. я еще немного такой воды вливаю на ватные диски и ставлю на глаза))) мне кажеться что коктйль "Сасси" реально чудодественный! :biggrin:
Лена Денисова
12.04.2016 12:33
Я часто летом такой коктейль пью) он действительно помогает!!!

Похожие рецепты

 
×