Коктейль из брокколи
10 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Dashuta

Коктейль из брокколи

Полезные коктейли становятся с каждым днем все более популярными, а готовить их можно из различных овощей и фруктов. Этот коктейль из брокколи содержит массу витаминов и является низкокалорийным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крупные соцветия брокколи 4-5 Штук
  • Листья шпината 500 Грамм
  • Вода 1 Стакан
Количество порций

Описание приготовления:

В брокколи содержится масса витаминов и различных микроэлементов, необходимых нашему организму для нормальной жизнедеятельности, поэтому включить этот овощ в свой рацион я советую абсолютно всем, а не только тем, кто решил сбросить лишние килограммы. Приготовить брокколи можно различными способами, например, отварить или запечь, но полезней и быстрее будет сделать коктейль из брокколи в домашних условиях. Таким образом, вы извлечете из этого овоща максимальную пользу, впрочем, есть у этого простого рецепта коктейля из брокколи и один недостаток - привыкать к его вкусу придется довольно долго.

1) Для начала мы отделяем от брокколи 4-5 довольно крупных соцветий, тщательно промываем их под проточной водой, даем высохнуть, а затем нарезаем на кусочки.

2) Теперь выкладываем в чашу блендера брокколи, добавляем листья шпината и вливаем воду, ее количество можно менять в зависимости от того, какую консистенцию коктейля вы хотите получить.

3) Включаем блендер и перемалываем содержимое чаши до однородного состояния.

Разливаем готовый коктейль по стаканам и получаем свой заряд витаминов и пользы. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
3.7, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×