Коктейль фреш
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Маргарита

Коктейль фреш

Мой самый любимый летний фрукт - это, конечно, арбуз. Таких арбузов, которые я ела в детстве, уже не продают. Но иногда так хочется освежиться! Смотрите, как приготовить коктейль фреш из арбуза.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Арбуз 1 Килограмм
  • Мята веточки 4 Штуки
  • Мед 2 Ст. ложки
  • Лед По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Возьмите арбуз, разрежьте его поперек. Одну половину сразу уберите в холодильник. Вы можете сделать фреш из целого арбуза. Но я не люблю, когда он застаивается в холодильнике, поэтому, буду готовить только часть, чтобы сразу выпить.

Шаг 2

Разрезаем половинку арбуза на кусочки. Достаем косточки. Срезаем мякоть с кожуры. Режем арбуз на кусочки, выкладываем их в блендер.

Шаг 3

Моем мяту. Отрываем листочки от стебелька. Достаем мед. Он должен быть не засахаренный. У меня осталась баночка жидкого цветочного меда. Выливаю в блендер пару ложечек. Можете сразу положить лед, если блендер потянет. Можете сначала размолоть его, а положить уже потом, в конце, перед самой подачей.

Шаг 4

Все ингредиенты измельчаем блендером до однородного состояния. Листики мяты должны превратиться в зеленую кашицу, тем самым окрасив арбуз в зеленоватый цвет. Не бойтесь, это не испортит цвет, а только подчеркнет одно другое.

Шаг 5

Все готово. Разливаем готовый фреш по бокалам. Украшаем листиками мяты, можно сорвать цветочек с грядки, предварительно его обмыв. В летнюю жару такой напиток может не только утолить жажду, но и стать отличным десертом!

Оценить рецепт
4.3, всего 6

Комментарии к рецепту

Варвара
26.10.2017 16:51
Арбуз-это ягода
Ира Ковальчук
25.06.2016 16:29
Всегда было интересно, листочки мяты вкусные в коктейле?
Маргарита Барейко
25.06.2016 15:17
Невероятно освежающий напиток! Спасибо.

Похожие рецепты

 
×