Кофе "Для двоих"
15 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Кофе "Для двоих"

Обязательно порадуйте своих любимых вкусным и ароматным кофе с воздушной пенкой на завтрак. От такого пожелания доброго утра сразу поднимется настроение на весь день! Можно добавить немного коньяка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливки 150 Миллилитров
    10% жирности
  • Корица молотая 1 Чайная ложка
  • Кофе растворимый 4 Грамма
    по 2 грамма на порцию
  • Сахар 2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

150 ккал

Калорийность

9 г

Белки

3 г

Жиры

16 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Кофе используйте любого сорта, который вам по вкусу. Если вы любите молотый кофе, то вам нужно будет сварить его в джезве или турке.

Шаг 2

Кофе всыпьте в широкие чашки или стаканы.

Шаг 3

Добавьте сахарный песок. Если любите кофе без сахара, то просто удалите его из списка ингредиентов. Также можно использовать сахарозаменитель или цветочный мед по вкусу.

Шаг 4

Вскипятите воду в чайнике и заварите кофе. Если используете молотый кофе, то заварите его в турке на плите.

Шаг 5

Сливки прогрейте в микроволновке или в ковше на плите практически до кипения. Затем перелейте их во френч-пресс и взбейте, двигая поршнем верх-вниз. Можно взбить горячие сливки миксером или другим гаджетом, приспособленным для этого. Помните, что взбиваются только горячие сливки, иначе не будет пышной пены, которая долго не оседает. Влейте взбитые сливки в чашки и выложите пену.

Шаг 6

Вырежьте в бумаге сердечко и через ситечко потрусите над чашками с трафаретом молотую корицу. У вас на пенке получится сердечко. Подайте кофе любимым сразу же после приготовления.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×