Клубничный торт без выпечки
15 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Клубничный торт без выпечки

Гости на пороге, а ничего сладенького к чаю нет? Предлагаю вам на заметку этот удивительно простой вариант, как приготовить клубничный торт без выпечки всего за каких-то 10-15 минут.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Печенье 300 Грамм
  • Клубника 300-350 Грамм
  • Сахар По вкусу
  • Сливки 2 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала нужно вымыть и обсушить ягоду. Удалить хвостики и нарезать ее небольшими кусочками. Часть отправить в чашу блендера и измельчить. Добавить немного сахара и как следует перемешать.

Шаг 2

2. На дно формы выложить печенье. В рецепте приготовления клубничного торта без выпечки можно использовать абсолютно любое печенье, начиная от бисквитного и заканчивая обыкновенными крекерами.

Шаг 3

3. Полить печенье измельченной ягодой. Это будет своего рода глазурь. Если есть время, можно уварить ее на медленном огне, а также добавить туда растопленный шоколад, например.

Шаг 4

4. Сверху выложить ровным слоем оставшиеся ягодки. Если клубника недостаточно сладкая, можно добавить немного сахарной пудры.

Шаг 5

5. Охлажденные сливки вылить в небольшую мисочку и взбить до плотных пиков. Сладкоежки могут добавить в крем сахар. Как вариант, можно дополнить клубничный торт без выпечки в домашних условиях цедрой цитрусовых для аромата.

Шаг 6

6. Крем распределить по торту ровным слоем. Вот и все, десерт готов. На несколько минут его можно отправить в морозилку — и можно пробовать, что получилось.

Видео рецепт "Клубничный торт без выпечки"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Клубничный торт без выпечки
Оценить рецепт
4.4, всего 34

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×