Кисель в мультиварке
40 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Кисель в мультиварке

Почему бы ради эксперимента не узнать, как приготовить кисель в мультиварке? Ведь полезность этого чудесного напитка не пропадет, а время значительно сэкономите :) Уверена, вам понравится!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ягоды замороженные 200 Грамм
  • Вода 1 Литр
  • Сахар 4 Ст. ложки
  • Крахмал 4 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Этот простой рецепт киселя в мультиварке уже прочно поселился в моей записной книжке, - так часто его просят приготовить родные! Поэтому от души советую вам тоже научиться, как приготовить кисель в мультиварке, ведь это до безобразия легко и вкусно.

1. Первым делом размораживаем ягоды, если это необходимо, поместив их в емкость с горячей водой. Ягоды подойдут любые, главное - помнить, что если вы готовите кисель в мультиварке в домашних условиях из кустовых ягод, будь то крыжовник или смородина, то сахара нужно добавлять больше, не то кисло будет.
2. Ягоды всыпаем в чашу мультиварки, всыпаем туда же сахар, заливаем водичкой, - и на 15 минут отправляем вариться. Режим при этом выставляем "варка на пару".
3. Тем временем можем развести крахмал в стакане чистой воды. За три минуты до готовности нашей ягодной смеси, начинаем доливать к ней воду с крахмалом небольшими порциями. Хорошо перемешиваем, - и на три минуты в мультиварку.
4. Теперь достаем наш кисель, разливаем по формочкам, и даем настояться. Честно говоря, по классическому рецепту киселя в мультиварке настаивать его нужно целый час, но поверьте, с таким-то чудесным цветом и ароматом, он столько не выстоит!

Надеюсь, вам понравится этот рецепт приготовления киселя в мультиварке, и вы будете радовать свою семью этим напитком гораздо чаще :)

Оценить рецепт
3.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Лилия Валитова(Адигамова)
18.07.2018 10:50
Спасибо получилось как и обещано
p[oydgehklt
15.10.2013 14:47
:sad: :sleep: :dry: :blink:

Похожие рецепты

 
×