Киноа с булгуром
25 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Киноа с булгуром

Разнообразить традиционные гарниры предлагаю очень полезным и вкусным блюдом. Хочу предложить вам обратить внимание на этот довольно простой рецепт, как приготовить киноа с булгуром.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Киноа с булгуром 1 Стакан
  • Вода 2 Стакана
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

1. Хочу обратить ваше внимание на то, что крупы часто продаются уже в готовом сочетании, но при желании вы сами можете соединить их в той пропорции, которая вам больше по вкусу.

Шаг 2

2. Первое, что предполагает рецепт приготовления киноа с булгуром - это промывание крупы. Выложите ее в дуршлаг и под проточной водой промойте как следует несколько раз.

Шаг 3

3. После выложите крупу в кастрюлю, залейте водой. Отправьте на огонь и доведите до кипения. Подсолите чуточку, а потом уберите огонь до минимума. Оставьте вариться минут на 6-7.

Шаг 4

4. После снимите крупу с огня, накройте крышкой и по возможности укутайте во что-нибудь теплое. Таким образом киноа с булгуром в домашних условиях будет томиться и дойдет до полной готовности.

Шаг 5

5. Вот такая рассыпчатая и очень аппетитная каша получится в результате. Подавайте ее к столу горячей, по желанию дополнив соусом или сливочным маслом. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×