Кекс с яблоками в хлебопечке
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Кекс с яблоками в хлебопечке

При помощи хлебопечки можно приготовить отличный десерт к чаю без особых усилий. Готовить его можно в нескольких программах ("Кекс" или "Выпечка"). Еще можно готовить в режиме "Сладкий хлеб".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливочное масло 125 Грамм
  • Мука 1,5 Стакана
    мультистакана
  • Яйца 3 Штуки
  • Сахар 1 Стаканов
    мультистакан
  • Ванилин По вкусу
  • Соль 1 Щепоток
  • Яблоко 1 Штук
  • Изюм 50 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Сливочное масло нужно растопить. Я обычно это делаю в микроволновой печи. Последовательность загрузки ингредиентов в чашу хлебопечки любая.

Шаг 2

2. Единственное, что нам нужно сделать вручную — это взбить яйца. Это можно сделать миксером или венчиком. Затем добавьте их в чашу хлебочечки.

Шаг 3

3. Добавьте нарезанное и очищенное от кожицы яблоко. Лучше выбрать кислые сорта — идеальное сочетание со сладким тестом.

Шаг 4

4. Добавьте муку, сахар, ванилин, изюм и соль. Вместо яблока можно взять цукаты или любые другие фрукты по вкусу.

Шаг 5

5. Если в вашей хлебопечи есть режим "Кекс", выбирайте его. У меня по такой программе кекс готовится почти 3 часа. Если вам нужно сократить время, выбирайте режим "Сладкий хлеб" или "Тесто", а затем — "Выпечка" (сэкономите один час). Соответственно в каждой из этих программ выпечка готовится по-разному и структура теста тоже будет отличаться в готовом виде.

Шаг 6

6. В режиме "Кекс" хорошо готовить выпечку на дрожжах, потому что после замеса теста оно некоторое время подходит в тепле, а уже затем постепенно выпекается.

Шаг 7

7. После выпекания в моей хлебопечи кекс будет еще час доходить в тепле. Если вам нужно извлечь его быстрее, нажмите "Стоп" и через некоторое время достаньте выпечку. Присыпьте сахарной пудрой, полейте его сгущенкой или джемом (в таком случае в тесто добавьте меньше сахара). Приятного чаепития!

Оценить рецепт
4.5, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×