Кефир с чесноком
10 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Julechka

Кефир с чесноком

Очень быстро и просто можно приготовить полезный витаминный напиток - кефир с чесноком. Он отлично действует на иммунную систему, понижает аппетит, улучшает обмен веществ. Не рекомендуется язвенникам.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кефир 1 Литр
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Укроп, петрушка, шпинат, сельдерей - По вкусу
  • Масло оливковое 1 Ст. ложка
    Можно не добавлять.
Количество порций

Калорийность

639 ккал

Калорийность

0 г

Белки

68 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Кефир с чесноком - не просто вкусный, но и очень полезный напиток. Особенно он способствует обмену веществ в организме. Если желаете, кефир можете заменить на натуральный йогурт. Я обычно все забрасываю в блендер, но, если зелень хорошенько измельчить, но можно просто перемешать ложкой. Можно такой напиток подать с сухариками или рисовыми хлебцами.
Как приготовить кефир с чесноком?
1. Выбранную по желанию зелень промойте, просушите бумажным полотенцем и нарубите. Если будете использовать блендер, можете не рубить.
2. В миску с высокими краями всыпьте выложите зелень, влейте кефир и оливковое масло. Взбейте блендером или миксером, а можете просто перемешать.
Кефир с чесноком готов! Этот свежий напиток утолит голод и жажду. Помимо указанных ингредиентов, в напиток можно добавить творог и разные овощи, не требующие термической обработки. Например, помидоры, огурцы, болгарский перец, шпинат и др. Из такого букета вполне можно приготовить чудный полезный завтрак.
Напиток из кефира с чесноком поможет в борьбе с лишним весом и заболеваниями кишечника.
Приятного аппетита и будьте здоровы!

Оценить рецепт
3.4, всего 14

Комментарии к рецепту

Евгений Лем
01.08.2013 20:11
Хороший рецепт, но на любителя!

Похожие рецепты

 
×