Казы
19 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Даша Петрова

Казы

Хотите узнать, что такое казы, и как приготовить казы в домашних условиях? Ну так я вам сейчас расскажу! Это такая домашняя колбаса из конины со специями. Получается весьма необычно и вкусно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кишки 600 Грамм
    примерно метр
  • Конина 1 Килограмм
    с жировым слоем
  • Перец 1 Чайная ложка
  • Зира 2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

185 ккал

Калорийность

8 г

Белки

17 г

Жиры

1 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

А вот и сам пошаговый рецепт приготовления колбасы из конины!

1. Лучше брать свежее мясо. Нам понадобится конина с жировыми прослойками. Обычно берется мясо с ребер. Промоем и обсушим мясо бумажными полотенцами и дадим ему пару минут подсохнуть естественным образом. Нарезаем тонкими дольками или кусочками мясо и сало. Важно оставлять довольно крупные кусочки. Перемешаем кусочки, посыпаем специями. Оставим мясо настаиваться сутки.

2. Берем теперь чистую кишку и при помощи специального приспособления или вручную начиняем ее мясом. Я предварительно завязываю один край, а потом и второй. Стараемся набивать плотнее, чтобы колбаса получилась твердой. Но нужно быть аккуратным, чтобы кишка не порвалась.

3. Теперь колбасу можно закоптить или пожарить. А можно немного подвялить ее, прежде чем есть. Ее можно хранить в морозильнике и размораживать, отрезая кусочками по мере необходимости.

Если вы еще не знали, как приготовить казы, то вот вам рецепт! Попробуйте готовить такую колбасу, если вдруг вам попадется хорошая конина. Только из хорошего мяса получится качественная колбаса по всем правилам.

Видео рецепт "Казы"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Казы
Оценить рецепт
4.0, всего 6

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×