Кассероль с зеленой фасолью
50 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Саша Кружко

Кассероль с зеленой фасолью

Рецепт приготовления кассероля с зеленой фасолью, грибами и луком-шалот.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Растительное масло 3 Стакана
  • Лук-шалот, нарезать очень тонкими кольцами 6 Штук
  • Мука 11/2 Стакана
  • Соль и молотый перец 1 По вкусу
  • Зеленая фасоль, нарезанная на две части 900 Грамм
  • Грибы, крупно нарезанные 450 Грамм
  • Куриный бульон 430 Миллилитров
Количество порций

Описание приготовления:

Разогреть духовку до 215 градусов. В большой сковороде нагреть масло на среднем огне.

В большой миске перемешать лук-шалот и 1 1/4 стакана муки. Жарить до золотистого цвета и хрустящей корочки, около 5 минут. Уменьшите огонь, если лук становится коричневым слишком быстро. Выложить на бумажное полотенце, приправить солью. Отложить в сторону. (Хранить в герметичном контейнере при комнатной температуре со слоем бумажных полотенец, до 2 дней.)

В большой кастрюле с кипящей подсоленной водой варить зеленую фасоль до готовности, 6 минут. Слить воду и промыть холодной водой. Высушить. (Хранить в закрытом полиэтиленовом мешке в холодильнике до 1 дня.)

В большой кастрюле растопить масло на среднем огне. Добавить грибы и жарить, пока жидкость не испарится, около 7 минут. Приправить солью и перцем. Добавить 1/4 чашки муки и жарить, помешивая, примерно 1 минуту. Помешивая, постепенно добавлять бульон, затем молоко. Довести до кипения. Готовить, помешивая, пока соус не загустеет, примерно 5 минут. Приправить солью и перцем. (Хранить в холодильнике, закрыв полиэтиленовой пленкой, до 2 дней. Разогреть перед использованием.)

Добавить зеленую фасоль в грибной соус и перемешать. Выложить смесь в форму для выпечки. Выпекать около 15 минут, пока масса не поднимется по краям. Подавать с жареным луком.

Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×