Кассероль из курицы, спагетти и грибов
1 ч. 15 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Cuoco

Кассероль из курицы, спагетти и грибов

Рецепт приготовления кассероля из курицы, белых грибов, белого вина, молока, куриного бульона, маслин, сыра пармезан и спагетти.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Курица 1 Штука
  • Грибы 480 Грамм
  • Сухое белое вино 1/2 Стакана
  • Соль и перец - По вкусу
  • Мука 1/4 Стакана
  • Цельное молоко 1/2-1 Стакана
  • Тонкие спагетти 450 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Поместить курицу в кастрюлю с водой и варить на средне-слабом огне в течение 30 - 40 минут. Убрать курицу из кастрюли и дать остыть немного. Сохранить бульон в кастрюле.

Шаг 2

2. Растопить 2 столовые ложки сливочного масла в большой сковороде. Добавить грибы, 1 / 4 стакана белого вина, посыпать солью и перцем. Варить на среднем огне в течение 8 до 10 минут, пока жидкость полностью не испарится. Убрать грибы со сковороды. Отложить в сторону.

Шаг 3

3. Довести бульон до кипения. Разломать спагетти на три части. Добавить спагетти в кипящий бульон и варить до готовности. Удалить мясо от костей и измельчить, пока не получится 2 чашки мяса.

Шаг 4

4. Нагреть сковороду на слабом огне. Добавить 6 столовых ложек сливочного масла. Посыпать мукой и перемешать. Готовить в течение 1 - 2 минут. Налить 2 стакана бульона и взбить венчиком. Влить молоко, до 1 / 4 стакана вина, соль и перец по вкусу. Готовить до загустения. Убрать с огня, добавить сыр Пармезан и перемешать.

Шаг 5

5. Добавить грибы, курицу и нарезанные оливки. Перемешать. Добавить приготовленные спагетти и перемешать.

Шаг 6

6. Выложить массу в форму для выпечки. Посыпать сыром. Выпекать при температуре 160 градусов до золотисто-коричневого цвета. Подавать с салатом и хлебом.

Оценить рецепт
4.9, всего 12

Комментарии к рецепту

Владимир Иванович
07.04.2012 14:18
В американской и английской кухне чашка -238 мл.Русские старые рецепты-там чашка-200мл.Вот например пишут1\4 чашки-это 50 мл.1\3 чашки-это приблизительно 70 мл. и т.д.

Похожие рецепты

 
×