Каша в скороварке
1 ч. 20 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Ju Lia

Каша в скороварке

Кукурузная крупа может быть очень вкусной, если её правильно приготовить. Поэтому здесь хочу рассказать, как приготовить кашу в скороварке из этой замечательной крупы на молоке для сытного завтрака.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кукурузная крупа 100 Грамм
  • Молоко 1 Литр
  • Сахарный песок 1 Ст. ложка
  • Масло сливочное 40 Грамм
Количество порций

Калорийность

442 ккал

Калорийность

5 г

Белки

21 г

Жиры

57 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Отмерьте 100 грамм кукурузной крупы. Здесь важно соблюсти пропорцию, чтобы каша не вышла слишком густой. На 1 литр молока нужно брать не более 100 грамм крупы.

Шаг 2

В скороварку высыпьте крупу. Туда же вылейте молоко, добавьте соль и сахар. По желанию можно смешать молоко с кипячёной водой в пропорции 1 к 1 или взять немного больше молока и меньше воды. Жирность молока можете выбирать по своему вкусу.

Шаг 3

Закройте крышку скороварки. Теперь нужно правильно установить время. В режиме "Каша" или "Варка" готовить блюдо нужно около часа. А затем кашу нужно помешать, добавить туда сливочное масло, закрыть крышкой и дать постоять ещё 10-15 минут.

Шаг 4

Разложите кашу по глубоким тарелкам и подавайте её горячей. По желанию в кашу можно добавить бананы, грушу, персики или сухофрукты. Также она хорошо сочетается с любым вареньем.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×