Картошка с сыром в микроволновке
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картошка с сыром в микроволновке

О вкусе этого блюда упоминать не приходиться - не зря оно такое любимое во многих семьях. Но вот как приготовить картошку с сыром в микроволновке, чтобы получилась та аппетитная корочка - читайте!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Молоко 1/4 Стакана
  • Масло сливочное 2 Ст. ложки
  • Твёрдый сыр 50 Грамм
  • Чеснок 1 Зубчик
Количество порций

Описание приготовления:

Ингредиенты для этого простого рецепта картошки с сыром в микроволновке найдутся в каждом доме, готовится оно легко и быстро, а это ли не повод его приготовить?

Рецепт:
1. Начнем с подготовительного этапа. Здесь он крайне прост - картошку чистим и нарезаем кружками, сыр трем на терке, а чеснок мелко режем.
2. Теперь подготовленную посуду для запекания смажем немного маслом, и присыпаем нашим измельченным чесноком.
3. Слой за слоем выкладываем наш картофель, пересыпая каждый слой с солью и перцем, или вашими любимыми специями.
4. Теперь вливаем поверху молоко, красиво выкладываем твердый сыр и кусочки сливочного масла по периметру. В этом-то как раз и заключается секрет волшебной сливочной корочки, которая не всегда получается красивой.
5. Вот и все! Отправляем в микроволновку на 15 минут на средней мощности под крышкой, а потом еще пять минут без крышки. Украшаем и подаем к столу - потрясающий аромат сбивает с ног, будьте готовы.

Картошка с сыром в микроволновке в домашних условиях получается не слишком жирной, и с замечательной сырной корочкой, которой обычно сложно добиться, готовя в духовке или на плите. Так что очень рекомендую, сама в восторге от этого простого рецепта картошки с сыром в микроволновке.

Оценить рецепт
4.4, всего 38

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×