Картошка с салом в духовке в фольге
55 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Картошка с салом в духовке в фольге

От аромата и вкуса этого блюда мгновенно просыпается аппетит, ведь это любимый многими, такой простой рецепт картошки с салом в духовке в фольге. Сытно, аппетитно и совсем несложно даже для новичка.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4-6 Штук
  • Сало 4-6 Ломтиков
  • Луковица 1 Штука
  • Специи 1 По вкусу
  • Соль 1 По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Весьма простой набор ингредиентов, что вполне ожидаемо для такого несложного блюда. Классический рецепт картошки с салом в духовке в фольге можно разнообразить овощами или соусом, например. Но в данном варианте этого нет.

Шаг 2

2. Все, что нужно, - это лишь вымыть и очистить картофель, а затем разрезать его пополам или на 4-6 частей (в зависимости от размера овоща). Рядом выложить пару ломтиков лука, нарезанного полукольцами или тонкими колечками.

Шаг 3

3. Количество сала зависит от ваших вкусовых пристрастий. Можно использовать по 1 кусочку на каждую картофелину, а можно и больше. Также этот простой рецепт картошки с салом в духовке в фольге можно дополнить беконом, что придаст блюду особый аромат.

Шаг 4

4. Не забудьте посолить, добавить специи или травы. Аккуратно заверните фольгу, чтобы "конверт" не раскрылся в процессе.

Шаг 5

5. Выложите картофель на противень, отправьте его в разогретую духовку. В зависимости от размера кусочков картошка с салом в духовке в фольге в домашних условиях будет запекаться от 40 до 75 минут. Затем нужно дать ей немного остыть и, аккуратно развернув фольгу, можно подавать к столу.

Видео рецепт "Картошка с салом в духовке в фольге"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картошка с салом в духовке в фольге
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×