Картошка с мясом в микроволновке
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Картошка с мясом в микроволновке

Давайте разберем, как приготовить картошку с мясом в микроволновке, классическое блюдо русской кухни современным способом. Микроволновка значительно упрощает готовку, поэтому попробуйте обязательно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 400 Грамм
  • Картофель 2 Штуки
  • Лук 1 Штука
  • Чеснок 1 Зубчик
  • Твёрдый сыр 50 Грамм
  • Масло сливочное 30 Грамм
  • Сметана 0.5 Стакана
Количество порций

Описание приготовления:

Если вы задаетесь вопросом, как приготовить картошку с мясом в микроволновке, сразу скажу, - это не только легко и быстро, но и по вкусу никак не отличается от картошки из духовки, так что все поклонники бабушкиных традиционных рецептов тоже могут попробовать готовить в микроволновке - так гораздо быстрее.

Рецепт:
1. Картофель чистим, моем, и нарезаем тонкими кружочками. А свинину разморозим, и порежем кубиками (опять же, средних размеров, не слишком мелко, и не слишком крупно). Лук режем полукольцами, а чеснок измельчаем любым доступным способом.
2. Берем глубокую посуду для запекания ( картошка с мясом в микроволновке в домашних условиях здорово выглядит в готовом виде в прозрачной посуде), смазываем ее маслом, и выкладываем слой за слоем мясо, чеснок, немного сметаны, потом лук полукольцами, снова слой сметаны, и потом уже картофель, который тоже сверху зальем остатками сметаны. Солим и перчим все сразу, либо же добавляем в процессе выкладывания слоев - отдельно мясо, отдельно картофель, кто уже как любит.
3. И теперь просто посыпаем твердым сыром сверху и отправим в микроволновку на полной мощности примерно 20-30 минут (в зависимости от того, как крупно вы нарезали ингредиенты). Готово!

Если будете готовить по этому простому рецепту картошки с мясом в микроволновке, блюдо получиться жирным, сытным и невероятно ароматным, так и тает во рту! Советую всем.

Видео рецепт "Картошка с мясом в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картошка с мясом в микроволновке
Оценить рецепт
4.7, всего 27

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×